• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 19" города Кирова (МБОУ ООШ №19 г. Кирова).

Наименование:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 19" города Кирова (МБОУ ООШ № 19 г.Кирова).

Адрес школы, место осуществления образовательной деятельности:

610018, город Киров, деревня Малая Субботиха, улица Центральная, 20.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
                История школы начинается с сентября 1911 года: открытие Субботинского народного начального училища Макарьевской волости. Тип училища – одноклассное с тремя отделениями. Число учащихся – 55: мальчиков – 34, девочек – 21. Изучаемые предметы: русский язык, чтение, письмо (каллиграфия), чистописание, арифметика.

В 1925 году в Субботихе было построено деревянное здание по улице Школьной, 20. В четырёх классах обучалось в две смены свыше 120 человек.

В 1957 году на родительском собрании решено в поселке открыть семилетку и 1 сентября 23 ученика первого класса сели за парты.

Летом 1957 года началось строительство пристроя к купеческому дому Окулова по улице Центральной, 20. Учились в трёх зданиях, по

Со 2 сентября 1961 года школа стала восьмилетней.

Точную дату образования школы установить невозможно в связи с не сохранностью документов. Существование школы под наименованием восьмилетняя школа № 19  можно подтвердить приказами по личному составу и лицевыми счетами по заработной плате работников школы.

30.04.1972 г. в Первомайский отдел народного образования передана восьмилетняя школа № 19.

Обучение ведётся на русском языке.

Формы обучения:

- очное обучение;

Сроки обучения:

- начальное общее образование (1-4 класс) - 4 года;

- основное общее образование (5-9 класс) - 5 лет.

Программа развития

Основная образовательная программа сновного общего образования МБОУ ООШ №19 г.Кирова нацелена на обеспечение выполнения ФГОС ООО, определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, их духовно-нравственное, социальное, личностное и интелектуальное развитие, самосовершенствования.

МБОУ ООШ №19

Документы не выбраны